|      |   

LISTO.RU
Listo Rambler Yandex Mail Aport

ДОБАВИТЬ РЕСУРС

НОВОСТИ

СТАТИСТИКА

НАСТРОЙКИ

РЕКЛАМА

WEB-МАСТЕРСКАЯ

ПОСТАВЬ У СЕБЯ СЧЕТЧИК

ОБЗОР


Google предложила пользователям платить...     LISTO.RU >> СТАТИСТИКА
Listo-newS 2012 Ноябрь Google предложила пользователям платить...

Google предложила пользователям платить деньги за чтение отдельных статей Google предложила пользователям платить деньги за чтение отдельных статей


6 ноября 2012
Фирма Google решила провести маленький эксперимент, предоставив своим пользователям возможность заплатить какие-то деньги за чтение отдельных статей из Интернета с помощью платежной системы Google Wallet. Цена такой «продажной» статьи составляет на сегодняшний день 25 - 99 центов, и срок доступа к такой статье не лимитирован. Помимо того, в случае, если контент оказался некачественным, либо содержимое текста полностью или частично не соответствует заявленному, пользователь вполне может вернуть назад потраченные денежные средства. Но при условии, что со времени оплаты не прошло еще 30 мин.

В свою очередь все издатели имеют возможность опубликовать на странице со своим материалом баннер Google Wallet, и при нажатии на этот баннер пользователь в один клик сумеет оплатить прочтение уже полной версии заинтересовавшей статьи. В качестве примера разработчики привели сразу несколько веб-сайтов, на которых установлены уже подобные баннеры. Чтобы воочию посмотреть, как это все работает, нужно зайти на один из таких сайтов. Сегодня в эксперименте уже участвует несколько больших изданий, в том числе DK publishing, Oxford University Press, а также Pearson's Peachpit.

«Пользователи все без исключения любят бесплатный контент, и поэтому мы считаем, что пока только реклама будет оставаться самым результативным средством монетизации для подавляющего большинства сайтов в Интернете, таких как www.ezhednevniki-b2b.ru. Мы прекрасно знаем вместе с тем, что есть все же гораздо более содержательный контент, который различные авторы могли бы опубликовать на платной основе в Интернете, если бы, конечно, имелся результативный метод реализации подобных статей. Данный эксперимент поможет авторам принести в Интернет более высококачественный материал», - заявляет Google.

Надо отметить, что Google не является первой компанией, что вышла на рынок микроплатежей на просторах Интернета. Раньше это уже пробовали сделать такие известные фирмы, как Flooz, Beenz, Bitpass, Peppercoin, CyberCash, а также DigiCash. Но все они потерпели неудачу. Это было связано исключительно с тем, что они были вынуждены передавать продавцу сведения о кредитных картах пользователей. Также реализация идеи имела очень сложный интерфейс, к тому же требовала установки на компьютер особого приложения.



Возможно вам будет интересно:






URL Вашего ресурса:

ПОСТАВЬ У СЕБЯ СЧЕТЧИК


Рейтинт LISTO.RU

Выбрать счетчик


ФОРМЫ ПОИСКА




Выбрать форму поиска



LISTO-NEWS






© LISTO.RU, 2004-2013